• 尊龙凯时

  • 欢迎进入全亿健康常州公司官网! 服务热线:400-1025-299

    网上商城

    ONLINE STORE

    连花清瘟胶囊

    连花清瘟胶囊

    【主要成分】
    三叉苦 、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉
    功能主治】
    解热镇痛 。用于感冒引起的头痛 、发热、鼻塞流涕 、咽痛。
    【用法用量】

    口服,一次2粒,一日3次。

    【注意事项】

    1.忌烟、酒及辛辣 、生冷、油腻食物 。
    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝 、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼 、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业 、机械作业及操作精密仪器 。
    4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
    5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6.儿童 、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊 。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.请将本品放在儿童不能接触的地方 。
    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。





  • XML地图